Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by
Как Вам новый сайт?

Собираемся в детский сад

Дата: 17 августа 2016 в 11:34, Обновлено 29 марта 2017 в 11:20

Памятка родителям Адаптация к детскому саду

Научить малыша самостоятельно есть, одеваться, пользоваться горшком.

Соблюдать четкий распорядок дня, максимально приближенный к тому, который будет в садике.

В простой и доступной для понимания форме рассказать ребенку о том, что его ждет в ДОУ.

Делиться с малышом впечатлениями дня: спрашивать у него, что он делал в садике, рассказывать, как прошел день у вас на работе.

Говорить, когда вы его заберете домой, и обязательно сдерживать свое обещание — не опаздывайте в садик, не приходите позже, чем обещали.

Привыкаем постепенно

Первое время, и об этом вам скажут педагоги и воспитатели, ребенок должен находиться в саду 1-2 — максимум 3 часа (а еще лучше первые два-три дня — час, потом еще три дня — два часа и, наконец, три часа). Такой период может длиться неделю, а то и две. Постепенно время пребывания в группе увеличивают. Затем хотя бы до месяца с момента первого посещения (то есть еще две-три недели) малыша оставляют в садике до сна. И только потом малыш может находиться в группе целый день.