Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Харчаванне ў дзіцячым садзе

Дата: 17 августа 2016 в 11:32, Обновлено 18 октября 2017 в 13:04

Об организации питания детей дошкольного возраста

Питание воспитанников в детском саду организовано на основе примерного  двухнедельного меню, разработанного с учетом требований Санитарных норм и правил для соответствующих видов учреждений дошкольного образования и в зависимости от длительности пребывания воспитанников, с сезонностью лето-осень, зима-весна, с рекомендуемоыми объемами (массами) блюд согласно Санитарных норм и правил, утвержденных в установленном порядке сборников рецептур блюд для воспитанников раннего и дошкольного возраста, сборников рецептур блюд диетического питания и других технологических нормативных правовых актов.

При составлении меню на каждый день в первую очередь учиты­вается то, что оно должно быть разнообразным за счет широкого ассортимента продуктов и различных приемов кулинарной обработки, должны соблюдаться рекомендуемые для детей разного возраста суточные и разовые объемы пищи. При этом, при составлении меню учитывается то, что одни продукты должны входить в рацион ежедневно, другие – 2-3 раза в неделю. В случаях не поставки тех или иных продуктов проводится их замена с учетом «Норм взаимозаменяемости продуктов»

Родители информируются о дневном рационе воспитанников.

С 15 февраля 2017 года размер платы за питание в детском саду составляет:

• на ребенка от 1 до 3 лет(ясельная группа) – 1,87 бел.руб. в день;
  • на ребенка от 4 до 6 лет – 2,37 бел.руб. в день;