Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by
Как Вам новый сайт?

Со спасателями – только безопасные каникулы

Дата: 16 августа 2017 в 20:08

началось на спортивных площадках, где прошли соревнования с элементами боевой одежды. Вести безопасный образ жизни мальчишек и девчонок огнеборцы призывали в познавательных конкурсах и викторинах. Все участники в качестве награды за знания и спортивную сноровку получили памятки «Каникулы без дыма и огня» и «Безопасное детство», обучающие книжки, раскраски и многое другое.

В завершении мероприятия желающие могли посидеть в боевой машине, почувствовав себя на мгновенье настоящими спасателями. И, конечно же, всеми долгожданная водная феерия оставит у ребят приятные впечатления на долгое время.

Думать о безопасности детей должны все, а в первую очередь их родители. Чтобы уберечь ребенка от беды, объясните ему последствия игр с огнем. В игровой форме научите детей действиям на случай пожара, как правильно вызвать по телефону экстренные службы.

Расскажите детям и о том, как правильно себя вести на детской площадке, на дороге, что делать при встрече с животными или незнакомыми людьми. Безопасность ребенка целиком и полностью зависит от родителей. Не забывайте об этом!!!